Лига молодежи Псковской области подвела итоги конкурса по отбору волонтеров для участия в программе «На волнах исторической памяти» -

Лига молодежи Псковской области подвела итоги конкурса по отбору волонтеров для участия в программе «На волнах исторической памяти»

Лига молодежи Псковской области подвела итоги конкурса по отбору волонтеров для участия в программе «На волнах исторической памяти».
Из ста претендентов отобрали только пятнадцать девушек и молодых людей, которые в июле поедут в Литву, чтобы привести в порядок воинские захоронения.
В течение двух недель ребята будут жить в палаточном лагере, помимо работы по благоустройству памятников и мест захоронения солдат и военнопленных, познакомятся с культурой принимающей стороны. Литовские общественные организации подготовили для наших волонтеров программу с экскурсиями, мастер-классами, в том числе по изучению литовского языка. На торжественном мероприятии победителям отборочного тура вручили форму с эмблемой лагеря "На волнах исторической памяти" и удостоверение участника проекта.
 
ТАТЬЯНА ИШОРА, ВОЛОНТЕР:
Ещё со школьной скамьи и со студенческой скамьи я интересуюсь такими международными сообщениями и мне очень нравится участвовать в таких мероприятиях. Не забывать наших предков - это очень важно, так как сейчас некоторые европейские страны все-таки немного переворачивают некоторые факты и конечно не хотелось бы этого допустить.
 
КОНСТАНТИН БЕЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЛИГА МОЛОДЕЖИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ":
На самом деле самая главная роль - воспитание молодежи, которая активно проявила себя и хочет участвовать в этом проекте, поэтому те, кто нас защищал, конечно же им важна память, но они будут рады только тогда, мы так считаем, когда наши ребята будут помнить, заботиться, и вести себя так, как вели себя наши деды и отцы.

Смотрите также

Всемирное наследие Пскова

Всемирное наследие Пскова

 ОМД "ЛИГА МОЛОДЕЖИ" стало победителем конкурсного отбора некоммерческих организаций на реализацию проектов добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры и сохранения объектов культурного наследия

Акция «Возвращение на Родину красноармейца Ивана Анисимова»

Акция «Возвращение на Родину красноармейца Ивана Анисимова»

  Торжественная акция «Возвращение на Родину красноармейца Ивана Анисимова» прошла 10 июня в Тямше, у воинского мемориала в честь 99 земляков, которые ушли на фронт и не вернулись с войны. 

На митинге выступили представители белорусской делегации – руководители Союза молодежи Белоруссии, представители ОМД "Лига молодежи Псковской области", участники Псковского международного форума «Мы – вместе», представители Союза женщин России, родственники Ивана Анисимова , депутаты областного Собрания, представители администрации Псковского района.