Круглый стол на тему «Роль МИД РФ в реализации Федерального закона «Об увековечивании памяти погибших при защите отечества»» -

Круглый стол на тему «Роль МИД РФ в реализации Федерального закона «Об увековечивании памяти погибших при защите отечества»»

 Успехи и планы в сфере народной дипломатии обсудили в штабе “Лиги молодёжи Псковской области”. При поддержке Фонда президентских грантов “Лига молодёжи” в прошлом году провела много мероприятий в Латвии и Литве. Среди них уборка мемориалов, зажжение Вечного огня в Даугавпилсе, конкурсы песен на русском языке.

КОНСТАНТИН БЕЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ОМД “ЛИГА МОЛОДЕЖИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ”: «Как бы не было трудно в прошлом году, хотя нам и представительство Латвии обрезало визы, все-таки команда «Лиги молодежи» провела огромный лагерь в Литве и Латвии. Провели большую работу в Белоруссии. И на следующий год мы готовим наиболее широкую уже программу, в которой будет подготовка кемплидеров, как мы называем, которые будут сами организовывать свои проекты».

Встреча состоялась по инициативе нового представителя МИД России в Пскове Александра Иванова и приурочена ко Дню дипломатического работника, который наша страна отмечает сегодня.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА - ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД РОССИИ В ПСКОВЕ: «Ответственность большая, потому что за рубежом мы представляем нашу страну. В этом смысле мы должны, конечно, владеть тем материалом, теми компетенциями дипломатическими и человеческими в абсолютной степени, я считаю».

Автор статьи: Андрей Удалов

Источник: https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/9-news/6357-chleny-ligi-molodjozhi-pskovskoj-oblasti-obsudili-dostizheniya-v-sfere-narodnoj-diplomatii-i-nametili-novye-plany.html

Смотрите также

Всемирное наследие Пскова

Всемирное наследие Пскова

 ОМД "ЛИГА МОЛОДЕЖИ" стало победителем конкурсного отбора некоммерческих организаций на реализацию проектов добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры и сохранения объектов культурного наследия

Акция «Возвращение на Родину красноармейца Ивана Анисимова»

Акция «Возвращение на Родину красноармейца Ивана Анисимова»

  Торжественная акция «Возвращение на Родину красноармейца Ивана Анисимова» прошла 10 июня в Тямше, у воинского мемориала в честь 99 земляков, которые ушли на фронт и не вернулись с войны. 

На митинге выступили представители белорусской делегации – руководители Союза молодежи Белоруссии, представители ОМД "Лига молодежи Псковской области", участники Псковского международного форума «Мы – вместе», представители Союза женщин России, родственники Ивана Анисимова , депутаты областного Собрания, представители администрации Псковского района.